Урок 15. Key to the exercise

1. Прочтите русские предложения. Соблюдаются ли в них оба условия Present Perfect Continuous (настоящее время и указание, как долго длится действие)? Если нет, то почему?

  1. Как долго ты проработал в этом ресторане?  разговорные курсы английского на выходных native english  нет (прошедшее время).
  2. Ты работаешь в этом ресторане с июня?  разговорные курсы английского на выходных native english  да (предложение в настоящем времени, и говорится, как долго).
  3. Джордж опять пьет твое пиво!  разговорные курсы английского на выходных native english  нет (не сказано, как долго).
  4. Джордж пьет уже пятую кружку пива!  разговорные курсы английского на выходных native english  нет (не сказано, как долго).
  5. Джордж пьянствует уже шестой день!  разговорные курсы английского на выходных native english  да (предложение в настоящем времени, и говорится, как долго).
  6. Я был фанатом группы «Metallica» десять лет.  разговорные курсы английского на выходных native english  нет (прошедшее время).
  7. Я – член клуба «Дикие байкеры» с прошлой недели.  разговорные курсы английского на выходных native english  да (предложение в настоящем времени, и говорится, как долго).
  8. Ты давно живешь в Бристоле?  разговорные курсы английского на выходных native english  да (предложение в настоящем времени, и вопрос о том, как долго продолжается действие).
  9. Элтон Джон покупает себе нового хомячка каждый день.  разговорные курсы английского на выходных native english  нет (из фразы «каждый день» не ясно, как долго).
  10. Ури готовит овощное рагу уже третий час.  разговорные курсы английского на выходных native english  да (предложение в настоящем времени, и говорится, как долго).

2. Переведите на английский

  1. Как давно ты учишь английский?  разговорные курсы английского на выходных native english  How long have you been learning English?
  2. Ты давно ждешь?  разговорные курсы английского на выходных native english  Have you been waiting long?
  3. Сэм не пьет с августа.  разговорные курсы английского на выходных native english  Sam hasn’t been drinking since August.
  4. Я живу в Москве уже 10 лет.  разговорные курсы английского на выходных native english  I’ve been living in Moscow for 10 years already.
  5. Джош и Мэри живут вместе c прошлого лета.  разговорные курсы английского на выходных native english  Josh and Mary have been living together since last summer.
  6. Мы летим уже 20 минут!  разговорные курсы английского на выходных native english  We’ve been flying for 20 minutes already!
  7. Ури жарит рыбу три часа.  разговорные курсы английского на выходных native english  Uriah’s been frying fish for three hours already.
  8. Как давно вы живете в Лондоне?  разговорные курсы английского на выходных native english  How long have you been living in London?
  9. С какого времени она работает в BBC?  разговорные курсы английского на выходных native english  Since when has she been working for BBC?
  10. Мой сын уже час моет собаку.  разговорные курсы английского на выходных native english  My son has been washing the dog for an hour!

разговорные курсы английского native englishЗапись на занятия по телефону (495) 627 73 95 в любой день.

 
центр английского языка Native English
Календарь событий

Новый интенсивный курс "DAISY" - 26 апреля - 25 мая 

 

 

  


 

 

центр английского языка Native English