Урок 11. Key to the exercise

Упражнение 1.

  1. Если бы я работал в вашем банке, я бы не опаздывал на работу - Ситуация в настоящем  разговорные курсы английского на выходных native english  Second Conditional
  2. Если бы я продал тогда машину, я бы каждый день ездил на метро – Одна часть в прошлом, другая в настоящем  разговорные курсы английского на выходных native english  Mixed Conditional.
  3. Я бы сейчас ездил на метро, если бы не купил машину. - Одна часть в прошлом, другая в настоящем  разговорные курсы английского на выходных native english  Mixed Conditional.
  4. Если бы русские люди не пили столько водки, завод «Кристалл» производил бы зеленый горошек – Ситуация в настоящем  разговорные курсы английского на выходных native english  Second Conditional.
  5. Если бы мы не встретились в Праге, то не поехали бы встречать Новый год вместе - Ситуация в прошлом  разговорные курсы английского на выходных native english  Third Conditional.
  6. Если бы ты не сломал телефон, я бы сейчас с ним связался - Одна часть в прошлом, другая в настоящем  разговорные курсы английского на выходных native english  Mixed Conditional.
  7. Мы бы не жили сейчас на даче, если бы соседи не делали ремонт - Ситуация в настоящем  разговорные курсы английского на выходных native english  Second Conditional.

Упражнение 2.

Обратите внимание на сокращенные формы. Если вы написали полные формы (то есть I would вместо I’d, то ничего страшного; но в устной речи все-таки лучше употреблять сокращения).

  1. Если бы ты не сломал телефон, я бы ему позвонил.  разговорные курсы английского на выходных native english  If you hadn’t broken the phone, I’d ring him.
  2. Я бы работал сейчас в Бразилии, если бы подписал контракт.  разговорные курсы английского на выходных native english  I’d work in Brazil now if I’d signed that contract.
  3. Где бы ты сейчас жила, если бы вышла замуж за того сумасшедшего путешественника?  разговорные курсы английского на выходных native english  Where would you live now if you’d married that crazy traveller?
  4. Если бы ты купил пальто, тебе бы не было так холодно.  разговорные курсы английского на выходных native english  If you’d bought the coat, you wouldn’t be so cold now.
  5. Алекс ездил бы сейчас на мотоцикле, если бы не продал его летом.  разговорные курсы английского на выходных native english  Alex would still ride his motorbike now if he hadn’t sold it in summer.
  6. Мы бы гораздо лучше знали географию, если бы чаще ходили на уроки.  разговорные курсы английского на выходных native english  We’d know geography much better if we’d come to the classes more often.
  7. Ей было бы очень одиноко, если бы начальник не подарил ей на день рождения хомячка.  разговорные курсы английского на выходных native english  She’d be very lonely if the boss hadn’t given her a hamster for her birthday.

разговорные курсы английского native englishЗапись на занятия по телефону (495) 627 73 95 в любой день.

 
центр английского языка Native English
Календарь событий

Новый интенсивный курс "DAISY" - 26 апреля - 25 мая 

 

 

  


 

 

центр английского языка Native English